History

SEJARAH SMAK 5

  • Berdiri tahun 1993
  • Berada di dalam kompleks yayasan pendidikan BPK PENABUR Kelapa Gading
  • Merupakan sekolah unggulan dan berakreditasi A

VISI
Mewujudkan pemimpin yang teguh dalam iman, unggul dalam ilmu, dan berjiwa melayani.

MISI
Mengembangkan pribadi warga SMAK 5 menjadi pemimpin yang beriman, mandiri, bertanggung jawab, memiliki ilmu pengetahuan tinggi, berwatak mengasihi, dan melayani sesama.

CIRI KHAS

– Dengan berlandaskan visi dan misi, SMAK 5 memiliki ciri khas kepemimpinan
– Dengan ciri khas ini, SMAK 5 membentuk karakter siswa menjadi manusia yang dapat memimpin
dirinya untuk menghadapi kehidupan di masa sekarang dan yang akan datang atau bisa
disebut mandiri.
– Para siswa dibimbing untuk menemukan keunikan diri dengan menggali potensi diri
dan menghadapi masalah berdasarkan nilai-nilai Kristiani

EKSTRAKURIKULER

  • Komputer ( Programming)
  • Bahasa (Bahasa Korea, Bahasa Jepang, Jurnalistik)
  • Kerohanian (Persekutuan Doa Siswa)
  • Olahraga (futsal, basket, voli, bulutangkis, catur, floorball.)
  • Seni (Paduan suara, tari, DJ)
  • Penelitian Ilmiah, Paskibra,dan PMR
  • Club (Accounting Club, Bio club, Chemistry club, Math club, Physic club, Astro/Geo club)
  • KEPRAMUKAAN

PROGRAM UNGGULAN

– Kamp Kepramukaan untuk kelas X , XI serta Live in untuk kelas XII
– Kegiatan bakti sosial serta kunjungan ke perguruan tinggi untuk kelas XII
– Kebaktian dan Perayaan Natal, Paska, Class Meeting, Teacher’s Day, SMAK 5 Cup (ESCALADES)
– Pelayanan sosial: Sahabat Masa Depan (SMD), Bakti Sosial, dan mencerdaskan anak bangsa
(CHEERS)
– Pengelolaan Informasi: Bulletin K5ATRIA
– Pelatihan: Tim Pelayanan Kebaktian Siswa, Event Organizer (kelas XII),
Time Management (kelas X dan XI), Jurnalistik
– Intrakurikuler : Native Speaker, Musikalisasi Puisi, Temu Pengarang
– Program Bebas NAPZA: Kampanye Anti-Narkoba, Tim NAPZA sekolah
– Latihan Kepemimpinan Dasar OSIS

PRESTASI LOMBA

  • Olimpiade International Zhautykov Unisoviet(Matematika) 2009, medali perak
  • OSN Matematika, tingkat Nasional 2009, medali emas
  • Lomba Lukis Yayasan Seni Rupa Indonesia 2009, Terbaik
  • Olimpiade Matematika China Western Mathematical Olimpiad 2010, medali emas
  • Pesta Sains Institut Pertanian Bogor, Tingkat Nsional 2010, Juara II
  • Pesta Sains Institut Pertanian 2010, Tingkat Nasional, Juara II
  • Chachalenge Majalah Aneka Yess 2010, tingkat Nasional, juara II
  • Lomba BPMPKB PROVINSI DKI 2011, Tingkat Nasional, juara I
  • Programming ITB 2011, Tingkat Nasional, Juara I
  • Pesta Sains Institut Pertanian Bogor, Tingkat Nsional 2010, Juara II
  • Medali Perunggu OSN Biologi T.P. 2012 – 2013
  • Medali Perunggu OSN Komputer T.P. 2012 -2013
  • Juara 1 Pidato Bahasa Inggris Tingkat Nasional 2013
  • Juara 2 lomba Biologi UI tingkat Nasional 2013
  • Peraih Nilai UN (IPA) tertinggi tingkat DKI T.P. 2012 – 2013 oleh siswa Elva Vidya
  • Medali Perak OSN Fisika Sept’2013
  • Medali Perak OSN Komputer Sept’2013
  • Medali Perunggu OSN Biologi Sept’2013
  • Medali Perak Festival PS PENABUR Sept’2013
  • Medali Perak FLS2N(Design Poster) Juni 2014
  • Juara 1 Kimia di UNPAD Mei 2014
  • Juara 1 Matematika MGMP DKI Februari 2014
  • Juara 3 English Day Jenjang SLTA PENABUR Jkt Mei 2014
  • Juara 3 Pemanfaatan Web Sekolah Jenjang SLTA PENABUR Jkt Mei 2014
  • Juara 1 Lomba Scrabble Jenjang SLTA PENABUR Jkt Mei 2014
  • Juara 3 Lomba Lomba Writing Jenjang Mei 2014
  • Juara 1, 2, 3 Lomba Speech kategori Pemudi Sudin Jakarta Utara Agustus 2014
  • Juara 1 Lomba Speech kategori Pemuda Sudin Jakarta Utara Agustus 2014
  • Medali Emas OSN Fisika September 2014
  • Medali Emas OSN Fisika September 2014
  • Medali Emas OSN Matematika September 2014
  • Medali Perak OSN Biologi September 2014
  • Medali Perak OSN Kimia September 2014
  • 2 Medali Perunggu OSN TIK September 2014
  • Medali Perunggu OSN Kebumian September 2014
  • Juara 1 Lomba Speech (Pemuda) Dinas Olah Raga dan Pemuda DKI Jakarta Utara Oktober 2014
  • Juara 1 Lomba Speech (Pemudi) Dinas Olah Raga dan Pemuda DKI Jakarta Utara Oktober 2014
  • Juara Harapan III lomba Cerdas Cermat Ilmun Kedokteran Universitas Atmajaya Oktober 2014
  • Juara III Debat Bahasa Indonesia Santa Ursula November 2014
  • Juara 1 lomba Ilmu Pangan UPH November 2014
  • Juara 1 lomba Tarik Suara SMAK 6 November 2014
  • Medali Emas OSN Jerman Januari 2015
  • Juara 1 English Debating Sudin Jakarta Utara Februari 2015
  • Juara III Debating Bahasa Indonesia Sudin Jakarta Utara Februari 2015
  • Juara II lomba Mural Penabur International School tingkat Jabodetabek Februari 2015
  • Medali Perak Olimpiade Geografi dan Geosains ITB tingkat Nasional April 2015